воскресенье, 26 июля 2009 г.

11 примеров того, какую деятельность можно организовать психологу в сети (на примере работы с родителями)

Добрый день, уважаемые коллеги!
Сегодня пост про то,какую деятельность можно организовать психологу в сети (на примере работы с родителями)
Итак, 11 способов
1. Разработка и ведение дистанционных курсов для родителей.
2. Проведение Интернет - мастер-классов для родителей, где бы родители попытались бы взглянуть на проблему с другой стороны и вместе найти решение.
3. Разработка и запуск дистанционной консультационной линии психолога для родителей, в рамках которой родители бы могли в дистанционном режиме общаться с психологом, решая проблемы. При этом психолог путем специально организованной беседы, вопросов подводит родителей к открытию способов деятельности, показывает пути решения.
4. Ведение колонки психолога для родителей в рамках блога. Это позволяет в ненавязчивой форме подавать нужную информацию в виде размышлений, споров, показа детского взгляда и т.д.
5. Создание библиотеки полезных материалов для родителей, где родители могли бы получить информационный ресурс в виде статей, рекомендаций, электронных книг, развивающих материалов по развитию, воспитанию ребенка, решению тех или иных проблем.
6. Ведение форума для родителей, где бы родители имели возможность обменяться опытом, заявить проблему и получить от сообщества варианты решения проблем.
7. Проведение on-line встреч для родителей, где бы они в режиме реального времени могли обменяться мнениями, пообщаться с известными специалистами
8. Включение родителей в сетевую разработку и реализацию значимых проектов, исследовательскую деятельность. Например, родители проектируют в сети проведение детско-взрослого мероприятия, которое затем воплощается в реальной или дистанционной форме или родители пишут вместе в сети «Азбуку для родителей».
9. Проведение сетевых конкурсов для родителей, которые бы позволили транслировать родителям нужные ценности, передать знания. Например, дистанционный конкурс «Лучший родитель».
10. Размещение в сети информационных баз психологических услуг для родителей, где бы они могли подобрать специалиста под волнующую проблему и тут же связаться с ним.
11. Проведение Интернет -анкетирования средствами создания и обработки Интернет -анкет

Комментариев нет:

Отправить комментарий