суббота, 17 апреля 2010 г.

Квест Создаем волшебный мир

Психолог (после выполнения): "Да инструмент и вправду волшебный: с его помощью можно не только с коллегами общаться, но и с детьми, родителями; можно вести консультации,  проводить развивающие занятия и даже собрания!"








Воодушевились наши психологи: " Да мы теперь в этой Стране Сетевых технологий в два счёта разберёмся! У нас и карта есть - и как только они это сказали, как вдруг страница перелистнулась и они увидели...что она совершенно пуста. Карта исчезла!

Расстроились психологи: "Как быть-то... Ведь не все задания еще выполнены. а куда идти -то дальше неизвестно"

Тут опять, как по волшебству (из воздуха словно), возник Повелитель и говорит:"Не кручиньтесь, голуби мои, подскажу и на этот раз. Есть в нашей стране другой волшебный инструмент-сложно называется, по-иностранному: Dabbleboard, а по-нашему: доска для рисования. где можно всем вместе, находясь в разных уголках земного шара, рисовать, писать, делать схемы, вставлять картинки, да еще и в чате общаться. Может он вашей проблеме помочь, но только, если все вместе делать будете." И исчез опять.

И снова удивились психологи, что же делать нам на этой доске надо? Но решили зайти туда, просто хотя бы посмотреть, что за зверь такой диковинный -Dabbleboard, что с ним делать-то надо, как он может помочь. Но не знают, как войти.

И тут раздался голос Повелителя: " Вам надо создать новую карту -карту сетевого психологического мира. Но прежде чем войти, вам договориться надо, что рисовать будете и только потом входите. Иначе не поможет она вам"

Стали друзья обсуждать, что нарисовать можно:один предложил Пси нарисовать (знак такой психологии), другой-эмблему психологии.

И вдруг кто-то (не понятно было из-за бурного обсуждения) предложил: "а давайте нарисуем..." - впрочем не скажем... Отправляйтесь  в Dabbleboard и создайте  вместе пси. мир, а попасть туда надо по ссылке
Только запомните в нем есть особенности
Если надо нарисовать  -вместо кисти используется freehand

Если надо что -то отменить -кнопочка Undo, а если вернуть-redo. Чтобы сохранить -нажмите на дискету)
Плюс используйте стрелочки -вправо и влево  -они откроют много тайн

http://dabbleboard.com/draw?b=psycholog&i=0&c=af97a6c85b51e7502d3e2119d62f815f3f0dfd65 ссылка для работы)

Если возникают трудности с доступом в психологический мир по первой ссылке и вы не видите общую картинку всех участников, нажимаете http://http://dabbleboard.com Войдя на сайт найдите Log in и введите в обоих окошках psycholog далее слева сверху увидите Draw  -нажимаете и попадаете в таинственный мир)

Вот такой непростой путь)
И не забывайте нажимать на дискету, чтобы сохранить рисунок по ходу рисования)

29 комментариев:

  1. Такое ощущение, что все только начинается и такое ощущение, что все только начинается.
    Потрясающая динамика!

    ОтветитьУдалить
  2. Интересный сервис, правда, для меня сложновато - всё по-английски, а я - только французским владею со словарём:) - но в азах пользования смогла разобраться. Спасибо за Dabbleboard!
    Васильева Татьяна

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за новый опыт! Теперь пора английским заняться, чтобы в этом удивительном мире ориентироваться. Да, интересная картина нашего путешествия получается.
    Любовь Иванова

    ОтветитьУдалить
  4. Интересно, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Как здорово!!! Я нарисовала позитивное сердечко "с приветом!" Радуюсь, словно освоила новую парограмму. Спасибо авторам за новые ощущения. Прикольно (раз уж мы как дети рисуем!..) Татьяна Краснощёкова

    ОтветитьУдалить
  6. Хожу по замкнутому кругу, ищу гида переводчика знающего иностранный язык. Не могу попасть на доску рисования, не загружается, выходит прямоугольное окошечко с полоской вверху что-то по английски написано.Кто будет мимо проходить подскажите пожалуйста куда дальше идти. Пока остановлюсь в блоге. Жду ваших комментарий.

    ОтветитьУдалить
  7. Рисовать нравилось всегда. С переводом в " помощнике" помогла дочь, нажав в Яндексе "переводчик онлайн", скопировала весь текст и вставила туда, и все подсказки были переведены с английского на русский язык.
    Кирилина Тамара.

    ОтветитьУдалить
  8. On-line переводчик от Google:
    http://translate.google.ru/#

    Полоска на верху возможно означает, что у Вас не установлен проигрыватель Flash объектов. Установить его можно с официального сайта adobe.
    Переходите по ссылке http://get.adobe.com/flashplayer/ нажимайте на желтый прямоугольник с надписью Agree and install now. Если у Вас не стоит встроенная защита браузера, то начнется установка программы, в противном случае наверху страницы всплывет желтая строка, информирующая Вас, что заблокирован запрос на установку программного обеспечения. "Ничего страшного" - должны подумать Вы и перевести взгляд чуть правее, где увидите надпись "Разрешить" - жмем.
    Дальше могут последовать дополнительные предупреждения о вероятных опасностях, но Вы должны понимать, что в сети очень много всякой "гадости" и осторожность лишней не бывает, при этом соглашаетесь со всем ->Да->Установить сейчас.
    После завершения установки, скорее всего, надо будет перезапустить Ваш браузер.
    Теперь, я надеюсь, Вы сможете продолжить этот увлекательный квес, который к сожалению кончается быстрее. чем того хотелось бы...

    ОтветитьУдалить
  9. Сегодня ПСИ МИР преобразился, стал более цветным и солнечным. Хорошо, что в него можно возвращаться и не единожды, каждый раз узнавать что-то новое. До встречи, друзья! Любовь Иванова

    ОтветитьУдалить
  10. Как только увидела карту, появилось желание добавить воздушности и творчества в виде бабочки. Хотелось нарисовать много чего еще, но понимаю, что надо думать и о других. Так что творите!
    Татаурова А.П.

    ОтветитьУдалить
  11. А вообще, творчество людей объединяет.

    ОтветитьУдалить
  12. Здорово творить всем вместе! Захарова С.В.

    ОтветитьУдалить
  13. <>
    При условии, что участники настроены на позитив и созидание, но в Нашем случае, надеюсь, эти условия соблюдены!

    ОтветитьУдалить
  14. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  15. Замечательно! Попробую использовать как альтернативу коллажу на занятиях. Я нарисовала скрипку как образ нашей професии: настроиться на мелодию души, научить играть свою мелодию, слышать музыку настроения...Можно создать пси-оркестр..? Павлова Е.В.

    ОтветитьУдалить
  16. А я нарисовала себя молодого педагога-психолога! В виде зеленого существа с большими ушами! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  17. НА РИСОВАНИИ УВЛЕКАТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ЕЩЕ НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ.
    В диалоговом окне (справа) есть ссылка - под вопросиками. Для продолжения квеста скопируйте ссылку и вставьте ее в адресную строку Вашего браузера. Нажатие клавиши ENTER приведет Вас на страницу нового задания от Повелителя с участием всех путешественников.
    НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ НА ПОЛ ПУТИ - ПРОДОЛЖАЙТЕ ДВИЖЕНИЕ!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Интересно, но с английским не очень, поэтому трудно ориентироваться. получились каляки-маляки разных цветов. буду совершенствоваться.
    Коротких Наталья

    ОтветитьУдалить
  19. Спасибо за гидов помощников. Они мне очень помогли. Что бы я без вас делала так и сидела бы в блоге ждала у моря погоды. Ну и страху же я натерпелась, но благодаря вам и организаторам я увидела свет в конце тонеля. Спасибо за подсказки.

    ОтветитьУдалить
  20. Ура! Я вышла на доску и нарисовала стебелёк к цветку и листочек, а также на доске оставила свой маленький страх...
    Самохвалова Наталья

    ОтветитьУдалить
  21. Мне так понравилось рисовать! Сначала путалась, хотелось штриховать, как карандашом, но потом поняла (к сожалению с английским проблема) что к чему.Но однажды мне открылась картинка пуста и я там что-то изобразила.Здорово!
    Организаторы-молодцы! На таком мастер-классе не только обучаешься, но ещё и испытываешь радость! Спасибо. Людмила Сергеевна Баранова

    ОтветитьУдалить
  22. Ура, получилось. Свое "творчество" увидела. Правда плохо поняла, как это у меня вышло. Будем учиться.
    Морозова Наталия.

    ОтветитьУдалить
  23. Ой, как здорово, что можно так..всем вместе. Да еще и психологам. Мы зачастую другим предосталяем возможность творить всем вместе, коллективно, а сами такой возможности не имеем. так хорошо быть в роли участника. Художественными способностями не обладаю, но свою лепту внесла. Юлия Терешихина

    ОтветитьУдалить
  24. Сыпало Татьяна Анатольевна
    Спасибо! Очень интересно. Я добавила ягодки к тем цветам и бабочкам, что есть на картине. Ведь в нашей стране должны быть плоды: сладкие и приятные, хоть и такие долгожданные.

    ОтветитьУдалить
  25. Ух, ты!!! Мне понравилось!
    Индирейкина Людмила

    ОтветитьУдалить
  26. ...!!!!!....***********************************
    ..!!!!!!!..............ПОСЛЕ РИСОВАНИЯ:
    ...!!!!!..........Посмотрите на правую часть.
    ....!!!........Там есть окошко (Share and Chat)
    .....!..........Под вопросиками размещена ссылка
    ................именно она и есть следующий шаг:
    ....!!!.................скопируйте ее,
    ....!!!...........вставляйте в адресную строку
    .......................и двигайтесь дальше
    ............***********************************

    ОтветитьУдалить
  27. а у меня так и не получилось... обидно. два дня стралась, но страница почему-то так и не загрузилась :( очень жаль

    ОтветитьУдалить
  28. Мне понравилось, только немного руки дрожали, но это я думаю без привычки, а так очень завораживает.
    Татьяна Леонтьева

    ОтветитьУдалить